casa / tudo / Cabo de fibra ótica / Cabo pendente FTTH /

Cabo pendente interno da fibra óptica de 1 2 4 6 8 núcleos FTTH

Cabo pendente interno da fibra óptica de 1 2 4 6 8 núcleos FTTH

Cabo pendente interno da fibra óptica de 1 2 4 6 8 núcleos FTTH
Cabo pendente interno da fibra óptica de 1 2 4 6 8 núcleos FTTHCabo pendente interno da fibra óptica de 1 2 4 6 8 núcleos FTTH
CategoriasCabo pendente FTTH
English detailsIndoor 1 2 4 6 8 Core FTTH Fiber Optic Drop Cable
MarcaSUNSHINE
Especificações do produto1 2 4 6 8
Número do modeloGYXH GYXFH GJYXH GJYXFCH
PortaNingbo , Xangai
forma de pagamentoL/C, T/T
Tempo de atualização2022/12/7
Informações detalhadas

O acesso por cabo óptico de fibra óptica ao uso de cabo óptico em forma de prato (fiação interna) é a unidade de comunicação óptica (fibra) no centro, colocada em ambos os lados de dois reforços paralelos não metálicos (FRP) ou membro de reforço metálico, e por fim, extrusão de jaqueta de cloreto de vinil (PVC) ou LSZH (LSZH, com baixa emissão de fumaça, livre de halogênio, retardante de chama) de poli ou preto.


Item
Cabo pendente de fibra óptica
Testemunho
1 2 4 6 8 Núcleo
Tipo de Modo
SM MM
Diâmetro do cabo
3.0 * 2.0mm 5.2 * 2.0mm
Cor
Preto ou branco
Tipo de fibra
GJXH GJXFH GJYXCH GJYXFCH
Material da bainha
LSZH
Mensageiro
acessível
Força Central
Aço ou FRP
Item
Parâmetro de tecnologia
Tipo de cabo
Cabo pendente
Contagem de cabos
1 2 4 6 8 12
Cor da fibra
Verde amarelo
Tipo de fibra
9/125 (G657A2)
Cor da bainha
Preto e branco
Material da bainha
LSZH
Dimensão do cabo (mm)
3,0 (± 0,1) * 2,0 (± 0,1); 5,2 (± 0,1) * 2,0 (± 0,1)
Peso do cabo (Kg / km)
15
Min. raio de curvatura (mm)
10 (Estático) 25 (Estático) 30 (Estático) 60 (Estático)
Atenuação (dB / km)
≦ 0,4 a 1310nm, ≦ 0,3 a 1550nm
Tração a curto prazo (N)
200; 600
Resistência ao esmagamento (N / 100mm)
1000; 2200
Temperatura de operação (℃)
-20 ~ + 70 ℃
Cite agora
O cabo de fibra ótica vem em uma variedade de tamanhos e configurações. Entre em contato conosco para obter mais informações sobre sua aplicação específica.
Missão SUNSHINE