casa / tudo / Cabo de fibra ótica /

4 8 12 24 48 96 144 Núcleos Cabo de Fibra Óptica de Telecomunicações

4 8 12 24 48 96 144 Núcleos Cabo de Fibra Óptica de Telecomunicações

4 8 12 24 48 96 144 Núcleos Cabo de Fibra Óptica de Telecomunicações
4 8 12 24 48 96 144 Núcleos Cabo de Fibra Óptica de Telecomunicações4 8 12 24 48 96 144 Núcleos Cabo de Fibra Óptica de Telecomunicações4 8 12 24 48 96 144 Núcleos Cabo de Fibra Óptica de Telecomunicações4 8 12 24 48 96 144 Núcleos Cabo de Fibra Óptica de Telecomunicações4 8 12 24 48 96 144 Núcleos Cabo de Fibra Óptica de Telecomunicações
CategoriasCabo de fibra ótica
English details4 8 12 24 48 96 144 Cores Telecommunication Fiber Optic Cable
MarcaSUNSHINE
Especificações do produtoSS04
ItemCabo de fibra ótica
Número de Condutores>=10
InscriçãoCabo de fibra aérea
PortaNingbo/Xangai
Tempo de atualização2022/10/7
Informações detalhadas
4 8 12 24 48 96 144 Núcleos Cabo de Fibra Óptica de Telecomunicações

O cabo ADSS é um tubo solto trançado. Fibras, 250μm, são posicionadas em um tubo solto feito de plásticos de alto módulo. Os tubos são preenchidos com um composto de enchimento resistente à água. Os tubos (e enchimentos) são encalhados em torno de um FRP (Fiber Reinforced Plastic) como um membro de força central não metálico em um núcleo de cabo compacto e circular.

Depois que o núcleo do cabo é preenchido com composto de enchimento. é coberto com bainha interna de PE (polietileno) fina. Depois que a camada trançada de fios de aramida é aplicada sobre a bainha interna como membro de resistência, o cabo é completado com bainha externa PE ou AT (anti-tracking).


Fatos de Vantagem

1) Design de tubo solto: Desempenho estável e compatibilidade com todos os tipos de fibra comuns.
2) Auto-sustentável: Em vez de fio de aramida ou fio de vidro, não há necessidade de suporte ou fio mensageiro.
3) Resistente a trilhas e jaqueta disponível: Para linhas de energia de 10KV e 35KV pode usar polietileno (PE), para linhas de energia de 110KN e 220KN, deve pela resistência à corrosão (AT) bainha externa.
4) Sutable para instalação de auto-suporte aéreo.

Especificação

Número do modelo

ADSS

Modelo

FfibraOpticCcapaz

Número de Condutores

>=10

Inscrição

Cabo de fibra aérea

Função

Luz de sinal de entrega

Certificação

ADSS passar ISO9001,TIL,CE

Material da bainha

PE ou AT para cabo de fibra óptica burro

Tipo de fibra

OS1/OS2,OM1,OM2,OM3,OM4

Comprimento por rolo

2km/3km/4km fibra ADSS

Marketing

impressão


atuação


Tipo de fibra

G.652D,125,0+-1,0μm

Diâmetro do campo do modo

9,2+-0,2μm a 1310 nm

Diâmetro do Revestimento

125+-1μm

Não Circularidade do Revestimento

<=1%

Diâmetro do Revestimento

245+-10μm

Coeficiente de atenuação

<=0,38dB/km em 1310nm,<=0,22dB/km em 1550nm

Dispersão cromática

<=3,5ps/nm/km em 1285-1330nm,<=18ps/nm/km em 1550nm

Comprimento de Onda Zero Disperson

1300-1322nm

Coeficiente PMD

<=0,2ps/√km


Telecommunication Fiber Optic Cable


Sunshine Growing (desde 2011) é um fabricante de comunicação que produz principalmente o cabo de fibra óptica, patch cord de fibra óptica, pigtail, armário cruzado de fibra óptica, divisor PLC, etc. Nossa equipe de vendas profissional, engenheiros e trabalhadores controlarão todo o processo do local um pedido para enviar para você em mãos.

Cite agora
O cabo de fibra ótica vem em uma variedade de tamanhos e configurações. Entre em contato conosco para obter mais informações sobre sua aplicação específica.
Missão SUNSHINE