casa / tudo / Receptor óptico /

Caixa Receptora Óptica de Nó Óptico de Fibra Óptica FTTH CATV

Caixa Receptora Óptica de Nó Óptico de Fibra Óptica FTTH CATV

Caixa Receptora Óptica de Nó Óptico de Fibra Óptica FTTH CATV
Caixa Receptora Óptica de Nó Óptico de Fibra Óptica FTTH CATVCaixa Receptora Óptica de Nó Óptico de Fibra Óptica FTTH CATVCaixa Receptora Óptica de Nó Óptico de Fibra Óptica FTTH CATVCaixa Receptora Óptica de Nó Óptico de Fibra Óptica FTTH CATVCaixa Receptora Óptica de Nó Óptico de Fibra Óptica FTTH CATV
CategoriasReceptor óptico
English detailsFTTH CATV Fiber Optical Node Optical Receiver Box
MarcaSUNSHINE
Especificações do produtoSS03
Potência Óptica de Entrada-10 ~ +2dBm
Perda de retorno óptico>45db
Comprimento de onda do receptor óptico1550±10nm
PortaNingbo
forma de pagamentoL/C
Tempo de atualização2022/10/7
Informações detalhadas
Caixa Receptora Óptica de Nó Óptico de Fibra Óptica FTTH CATV

Receptor Óptico FTTH WDM (CATV+PON) Tipo de Caixa Plástica
Porta SC/APC de entrada de fibra (1100~1600nm) Porta RF fêmea para TV (1550nm),
Fibra SC/UPC (se precisar especificar SC/APC) Porta para GPON (1310/1490nm).
Potência Óptica de Entrada: -10 ~ +2dBm.
Perda de retorno óptico: >45db.
Comprimento de onda do receptor óptico: 1550±10nm.
Nível de saída RF: ≥83dBuv.
Tipo de fibra óptica: Modo único.
Faixa de freqüência: 40-860MHZ.
Tensão de entrada de energia: DC +6V~18V.

Características
1) Função AGC Opcional.
2) Projetado para FTTH triple play.
3) Indicação de energia com LED vermelho.
4) Indicação de energia óptica com LED verde (potência óptica >-8dBm).
5) Faixa de frequência 40-1000MHz Para Rede CATV.
6) carcaça de alumínio ou plástico, excelente desempenho de dissipação de calor.
7) Tecnologia WDM incorporada aplicada ao sistema GEPON/GPON.



Item

Unidade

Descrição

Observação

Conector RF

 

Conector "F" de 75Ω

 

Conector Óptico

 

SC/APC

 

Conector de saída óptica

 

SC/PC

 

Alimentação CC

 

Adaptador DC e Porta RF

 

Potência Óptica de Entrada

dBm

-10 ~ +2

 

Perda de retorno óptico

dB

>45

 

Comprimento de onda operacional

nm

1550±10

 

Capacidade de resposta

A/W

≥0,9

1310~1490nm

Tipo de fibra óptica

 

Modo Único

 

Alcance de frequência

MHz

40-860

 

Planicidade

dB

±0,5

 

Nível de saída de RF

dBuV

≥83

-1dBm de potência de entrada

Perda de retorno de saída

dB

≥15

 

Impedância de saída

Ω

75

 

C/N

dBc

≥50

-1dBm de potência de entrada

CTB

dB

≥62

-1dBm de potência de entrada

OSC

dB

≥64

-1dBm de potência de entrada

Tensão de entrada de energia

VDC

+6V~18V

9V e 12V é padrão

Consumo de energia

C

≤1,5

 

Dimensões

milímetros

110*63*23

 

Peso líquido

KG

0,115

Não Inclui Adaptador de Energia


Sunshine Growing (desde 2011) é um fabricante de comunicação que produz principalmente o cabo de fibra óptica, patch cord de fibra óptica, pigtail, gabinete cruzado de fibra óptica, divisor PLC, etc. Nossa equipe de vendas profissional, engenheiros e trabalhadores controlarão todo o processo do local um pedido para enviar para você em mãos.

Cite agora
O cabo de fibra ótica vem em uma variedade de tamanhos e configurações. Entre em contato conosco para obter mais informações sobre sua aplicação específica.
Missão SUNSHINE